Новости Хирузена Сарутоби: Загораем с аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

В этом году у нас не было ни одного звонка от орловцев, интересующихся отдыхом по этому направлению, – говорит руководитель одной из местных турфирм Ольга Краевых. – Пляжи там пустуют. Раньше около 70 процентов отдыхающих были украинцами http://www.diag.com.ua/krasota-i-zdorovje/ukhod-za-polostju-rta/irrigatory/. Однако по понятным причинам они выбрали другое место для отдыха. Да и россияне побаиваются пока ехать в отпуск на полуостров. Сказываются, в том числе, и трудности с переправой.

Ростуризм прикладывает все силы, чтобы исправить ситуацию.

По мнению Ирины Щегольковой, руководителя пресс-службы этого ведомства, «сейчас идет серьезная работа над тем, чтобы сезон 2014 года в Крыму не сорвался. В первую очередь мы не то чтобы рекомендуем, мы обратились к руководителям госкорпораций с просьбой направить своих сотрудников всеми возможными схемами на отдых в Крым. Это может быть или по системе социального страхования, или с частичной оплатой, или за счет профсоюзных взносов. Есть разные схемы, по которым сейчас туристы могут отправиться в Крым. Это действительно так, письма мы рассылали, работа идет. Очень многие госкорпорации откликнулись на это предложение и уже отправляют своих туристов на отдых». В результате крымские отели частично заполняют российские бюджетники, которым выдали путевки на полуостров.

В этих «голодных условиях» местные жители, зарабатывающие на туристах, развернули настоящую борьбу за клиента. В том числе и демпинговую, отмечает Ольга Краевых. Например, комнату на полуострове можно снять на сутки за 300–400 рублей, а дом – за 1–1,5 тысячи рублей. Эти цены на размещение в два раза ниже, чем были в прошлом году.