Новости Хирузена Сарутоби: Время мульт-комедий

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Трагикомедия с мистическим оттенком о том, как 27-летний активист националистической организации «Белая сила» неожиданно для себя встречает ангела-хранителя... кавказского происхождения. Совсем недавно Ярослав выступал за то, чтобы всех понаехавших выдворить из России (furnitura.braun.ua/stoleshnicy/), а теперь оказался в связке с одним из них. Странность в том, что кавказец Нурик погиб, наткнувшись в драке на собственный нож, но почему-то жив. Оказывается, он отпросился у Бога на четыре дня, чтобы выполнить важную миссию. Нурика сыграл живущий в Австрии грузинский актер Мераб Нинидзе («Покаяние», «Любовь с акцентом»). В роли националиста Ярослава — Алексей Чадов. Влиятельного кавказского бизнесмена Алхана сыграл Сергей Маковецкий. Увидим мы и выдающегося грузинского актера Кахи Кавсадзе (Абдулла из «Белого солнца пустыни»).

Сценарий «ЧБ» написал уроженец Дагестана Андрей Галанов, выступавший в команде КВН «Махачкалинские бродяги». Вот что он рассказал «МК»: «В моем классе было 45 человек, и никто не интересовался тем, у кого какая национальность. Там, наверху, не будут спрашивать, грузин ты или русский. Наш герой совершает нехороший поступок, потому что заблудился, а не потому, что он черный, белый или рыжий. Фильм называется «ЧБ», потому что речь идет о черно-белом восприятии жизни».

Режиссер Евгений Шелякин окончил мастерскую Валерия Ахадова во ВГИКе. Работал сценаристом и режиссером в программе «Прожекторперисхилтон», «Оливье-шоу», писал сценарии для сериалов «Моя прекрасная няня», «Счастливы вместе». «Я сценарист юмористических проектов, — рассказывает «МК» Евгений, — и то, что в нашем фильме все показано через иронию, меня вдохновило. В Средней Азии меньше возможности прокормить семью, поэтому люди и едут в Россию, чтобы строить, мести дворы, водить такси и отправлять деньги на родину. Кто-то пытается заработать легким путем, иногда криминальным. Отсюда возникают националистические настроения. Все, что связано с жестокостью, насилием, никогда не решало проблем».