Новости Хирузена Сарутоби: Улыбка мультфильма

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

В течение летних месяцев команда этого социального проекта посещает практически все детские дома и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Пермского края, где вместе с воспитанниками, воспитателями и неравнодушными жителями занимается благоустройством территорий социальных учреждений, у которых есть недорогой отдых на черном море.

«Благоустройство подразумевает создание ярких, красочных, износостойких рисунков персонажей советских мультфильмов на асфальтированных территориях по достаточно простой и понятной технологии, которой с легкостью могут овладеть воспитанники социальных учреждений», - прокомментировал Александр Куцев.

Помимо благоустройства волонтеры и художники проводят различные конкурсы, спортивные товарищеские встречи, а самые активные участники из числа воспитанников получают сладкие призы. За последние годы в проекте приняли участие более тысячи человек.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, который лично следит за реализацией данного проекта, отметил: «Замечательно, что этот проект объединил учащихся школ, студентов и просто неравнодушных к проблеме благоустройства горожан. Личное участие в подобных мероприятиях позволяет проявить активную гражданскую позицию, но самое главное, лишний раз подарить улыбки и радость детям Пермского края».