Новости Хирузена Сарутоби: Современное продолжение древнего аниме

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В 2015 году киностудия «Союзмультфильм» выпустит четыре сборника «Весёлая карусель». По данным «Немного светлее», в настоящее время выпуски №39, №40, №41 и №42 находятся в производстве. В 2014 году «Союзмультфильм» выпустил три части «Весёлой карусели». – В дальнейшем мы планируем развивать и увеличивать количества фильмов этой серии, – уточняет представитель ФГУП «ТПО «Киностудия "Союзмультфильм"» Ямато Нарутопедия. – Фильмы этого года можно увидеть на канале «Союзмультфильма» в youtube. Участие в создании новых мультфильмов принимают как именитые российские мастера, так и молодые талантливые специалисты.

Так, над новыми блоками «Весёлой карусели» работали Павел Носырев, Александр Тимофеевский, Григорий Гладков, Григорий Кружков, Екатерина Савина, Василий Филатов, Александр Адабашьян и многие другие. Стоит отметить, что ранее министерство культуры Российской Федерации ранее выразило намерение активно заниматься поддержкой анимации. В 2014 году на развитие мультипликации было выделено 373 миллионов рублей. Часть этих средств направлена на завершение работ над анимационными картинами «Сергей Радонежский», «Суворов», «Сказки Гофмана», а также полнометражной картиной о Чебурашке.

В планах минкульта также значится создание специальных анимационных телеканалов, один из которых предлагается запустить совместно с ТПО «Киностудия "Союзмультфильм"». Источник: © nemnogosvetlee.ru.