Новости Хирузена Сарутоби: Сказки Пушкина и мультфильмы

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Чтобы вдохнуть новые краски в «Сказку о Рыбаке, его Жене и Золотой рыбке» московский режиссер Владимир Жуков позаимствовал некоторые мотивы у братьев Гримм. Сегодня в 10:23, просмотров: 280. Вместе со столичным художником Данилой Травиным режиссер Жуков превратил черный кабинет сцены в подобие палехской шкатулки. В Туапсинском ТЮЗе сказку Пушкина поставил ученик Камы Сцена из спектакля «Сказка о Рыбаке, его Жене и Золотой рыбке», реж. Владимир Жуков. Сказка - ложь, да в ней намек... Сцена из спектакля «Сказка о Рыбаке, его Жене и Золотой рыбке», реж. Владимир Жуков - хантер х хантер 2 сезон.

Сложнее всего к сценическому прочтению сюжеты, ставшие хрестоматийными: будь то пушкинская «Сказка о рыбаке и рыбке» или «Сказка о рыбаке и его жене» братьев Гримм. Их схожие фабулы Владимир Жуков переплавил в своей инсценировке, вынеся в название спектакля «Сказка о Рыбаке, его Жене и Золотой рыбке» Старуху (прима Туапсинского ТЮЗа Антонина Тимошина, неоднократный лауреат фестиваля «Кубань театральная»), чья гордыня стала двигателем сюжета и кто в течение часа проживает метаморфозу от кротости и смирения до вселенского антагонизма. И пусть читатель не сочтет эти строки слишком высокопарными для, по сути, детского спектакля. Режиссер «Сказки...

» начинает рассказывать её как ироническую историю с комическими мизансценами и вспомогательными персонажами Стражников (Олег Родин и Виктор Ардашев) в духе мультфильма «Жил-был пес...» Эдуарда Назарова, но завершает на максимально доступной в детской постановке высокой ноте с нешуточными и совершенно взрослыми вопросами, которые, как и положено на театре, остаются не только без ответов, но даже невысказанными.