Новости Хирузена Сарутоби: Скандальный спектакль и мультфильмы

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Опера «Саломея» стала одной из самых громких премьер этого сезона, в том числе и из-за религиозных споров, сопровождавших ее первые показы. Посмотреть спектакль успели многие, но на его появление в мартовской афише стоит обратить особенное внимание. 5 марта «Саломею» покажут в честь юбилея режиссера Михаила Панджавидзе, а за час до спектакля, в 18.00, в большом зале состоится творческая встреча с ним. Тем, кто хотел бы посмотреть бенефисный показ оперы и задать вопрос режиссеру, стоит поторопиться — билетов осталось немного и в основном на балконе. «Стражи Тадж-Махала». Когда: 6, 15 марта; 19.00. Где: Ок16 (Октябрьская, 16). Сколько: 20?21 рублей - стальной алхимик звезда.

Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» встречает весну премьерой: один из самых интересных белорусских режиссеров Александр Янушкевич выпускает спектакль по пьесе американского драматурга Раджива Джозефа «Стражи Тадж-Махала». Кстати, это первая постановка пьесы на русском языке после того, как ее перевод несколько лет назад осуществили и презентовали в рамках лаборатории «Любимовка + Lark» в Москве. Два друга охраняют индийский Тадж-Махал, который только-только достроили, и пока он скрыт от людских глаз.

В их диалоге — предчувствие неведомой красоты: вокруг кричат таинственные птицы, они мечтают стать стражниками в гареме, а за спиной возвышается «жемчужина архитектуры». Но красота — это еще и страшная сила: вскоре друзьям придется отрубить сорок тысяч рук, чтобы строители Тадж-Махала нигде и никогда не смогли повторить свой шедевр... «Про Федота-стрельца». Когда: 7, и 29 марта в 19.00; 17 марта в 18.00. Где: Белорусский государственный молодежный театр.