Новости Хирузена Сарутоби: Санкции мультфильмов

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Случайно ли, что речь идет о продукции стран, которые ввели санкции в отношении России или чем-то еще прогневали Кремль? - вопрошает газета. Российские ведомства утверждают, что совпадения случайны. "Но эксперты говорят, что эмбарго (www.m.ua/desc/intel-celeron-d/) - это сильно политизированные жесты в классическом стиле российской дипломатии. Поскольку симметричный ответ на санкции в секторах вооружений, нефтедобычи и банковской деятельности может обойтись России слишком дорого во внутриполитическом плане, руководство предпочло ограничиться мерами в отношении фруктов, сыров и фастфуда", - говорится в статье.

Профессор Высшей школы экономики Константин Сонин заметил: на связь с санкциями указывает тот факт, что российская пресса уделяет большое внимание новым продовольственным эмбарго.
"И верно, российская пресса освещает "сериал" о регулировании продовольствия почти так же увлеченно, как документирует взаимные обвинения России и Украины в обстрелах территории друг друга", - комментирует газета.

Сельскохозяйственные экспортеры гадают, как могла их продукция в одночасье стать несовместимой с российскими правилами.

Джеймс Самнер, президент Совета по экспорту мяса птицы и яиц из США, занимается ввозом в Россию почти четверть века. По его словам, Россия имеет больше влияния на обработку американского мяса птицы, предназначенного для российского рынка, чем любая другая страна-импортер. "Немного удивительно, что в этот момент мы подверглись более жестким проверкам: довольно долго мы работали с российскими чиновниками весьма слаженно", - добавил он.