Новости Хирузена Сарутоби: Рожденный стать мультперсонажем

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Легенда о Короле Артуре — универсальный литературный сюжет, классика фольклора для Англии такая же, как три богатыря и Кащей Бессмертный для России. История об Избранном, объединяющем врагов и друзей, о доблестном короле нашла отголоски в сотнях экранизаций и мультфильмов: под каким только соусом нам не подавали Экскалибур. От комедийного «Черного рыцаря» до недавнего блокбастера Гая Ричи - смотреть онлайн наруто ураганные.

Артуриана проникала в художественные произведения Сапковского (и мы не только о «Владычице озера», последней части саги о Ведьмаке, но и о его малоизвестном рассказе La Melodie), в детские мультфильмы («Меч в камне» был снят еще в 1963 году) и в музыкальные произведения (от опер 17-го века до треков в альбомах «Арии»). «Двадцатый век Фокс» решил еще раз интерпретировать историю — на этот раз в версии для подростков. «Рожденный стать королем» вышел на экраны в мире еще в начале года, до нас премьера дошла спустя 3 месяца.

Неудивительно, поскольку этот фильм не подразумевает огромных кассовых сборов и толпы фанатов: в зале, помимо нас, было всего 4 человека (один из них, надо признаться, мелодично похрапывал). Джо Корниш — молодой режиссер и сценарист, в его копилке меньше десятка произведений, но что ему удается — так это добрые семейные приключения. Король Артур, на нас напали! Всю подноготную сюжета нам выдают еще в трейлере. Двенадцатилетний подросток Алекс — типичный мальчик для битья в своем классе. Его вместе с неуклюжим лучшим другом постоянно задирает парочка хулиганов, а сами ребята не подходят под категорию «любимцы публики»: верят в магию, увлекаются фэнтези и фантастикой. 2. На дороге.

Цитата из к/ф «Рожденный стать королём».