Новости Хирузена Сарутоби: Ретродвижение анимешников

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Пришли проповедующие дружелюбие, красоту и толерантность «тви», которых, как отмечает La Voz de Galicia, объединяют Курт Кобейн, группа The Smiths, Уолт Дисней, романтизм в литературе, Анна Франк «и еще больше разных вещей», пишет newsru.com. Американский журналист Марк Спитц недавно опубликовал книгу «Тви: мягкая революция в музыке, литературе, телевидении, моде и кино Хотару Цучигумо» (Twee: The gentle revolution in music, books, television, fashion and film). В интервью журналу YES Спитц пояснил, что движение «тви» - реакция на мир, который стал более жестоким. Наш мир нуждается в «тви», уверен автор: «чем хуже люди себя ведут, тем больше необходимость в «тви», чтобы они этому противостояли».

По уверениям издания, движение «тви» уходят корнями в творчество Уолта Диснея. Дисней решил, что в мире, истерзанном мировыми войнами и кризисами, самое лучшее - отдаться фантазиям. Песня When You Wish Upon a Star из мультфильма «Пиноккио» соперничает с Moonriver из «Завтрака у Тиффани» за звание гимна «тви», а Микки-Маус - первый и самый прочный кумир «тви» в США, сообщает сайт InoPressa. «Тви» смотрят в будущее, но оглядываются в прошлое. Спитц уверяет, что можно найти отсылки к литературному романтизму. Точнее, «любое движение, когда художники поют о самих себе и противопоставляют уродству и жестокости дружелюбие, красоту и толерантность, - это движение «тви».

«Тви» - это Анна Франк, пишущая дневник, и хиппи, которые кладут цветы на орудийные стволы. Спитц также говорит, что «тви» - люди с «независимым духом, обожающие 60-е годы» ХХ века. Журналисты отыскали в Галисии несколько людей, которых можно назвать «тви».