Новости Хирузена Сарутоби: Правила для мультика

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В воскресенье в Смоленск на несколько часов, по пути из Москвы в Санкт-Петербург, приедет специализированный автобус-тренажер для изучения Правил дорожного движения. Специализированный учебный автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» предназначен для проведения занятий по практическому обучению детей основам безопасности дорожного движения и поведения на дороге amf.com.ua/children-furniture-catalog/. Единственный в России, этот автобус - полноценный учебный класс «на колёсах». Он укомплектован современным мультимедийным оборудованием, демонстрирующим действие ремней безопасности при ДТП или резком торможении, последствия столкновения транспортного средства с велосипедом.

Кроме того, автобус оборудован генератором дыма для имитации задымления салона, а также необходимым наглядным материалом и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Выездные занятия с детьми и подростками в различных регионах России в этом автобусе проводятся с 2010 года. Их основная цель - привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и детского травматизма в результате ДТП. Автобус пробудет в Смоленске с 13-30 до 16-30 на площадке возле памятника Федору Коню.

Юные смоляне под руководством инспектора ГИБДД научатся правильно пристёгивать ремни безопасности, обсудят с полицейскими необходимость их использования, просмотрят обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения, получат ответы на все интересующие их вопросы, а также получат памятные сувениры с тематикой безопасности дорожного движения.