Новости Хирузена Сарутоби: Поляна для аниме

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

По правде сказать, интерес к встрече проявили, в основном, люди старшего поколения - те, чья молодость совпала с периодом бешеной популярности первой киноработы Конкина - фильма «Как закалялась сталь». Молодёжи или хотя бы людей среднего возраста в зале почти не было (koshtovnirechi.com/catalog/nastolnie-igri/nardi), что показалось мне странным. Ведь другая известная картина Конкина - сериал «Место встречи изменить нельзя» - по сей день считается культовой и растаскивается на цитаты в том числе и молодыми. Перед публикой Владимир Конкин появился в чёрном концертном костюме, «бабочке», подтянутый, энергичный, широко улыбающийся. Десять дней назад ему исполнилрсь 63.

Актёр и сейчас хорошо выглядит, однако что-то пронзительное, что было присуще ему в молодости, ушло. Сейчас Конкин в большей степени характерный артист, чем лирический герой, и причиной тому не только внешность, но и отношение к жизни. Перед нами предстал философ, но не спокойно-созерцательный, принимающий всё таким, как есть, а философ негодующий, обличающий, порой желчный и «передёргивающий», порой звучащий чистым камертоном. Наша встреча приурочена ко Дню российского кино, но я чувствую, что присутствую на похоронах кино как искусства, - признался Конкин.

Разве можно назвать кино эти поделки, которые сейчас выпускают в невообразимом количестве? Разве в них снимаются актёры? Эти уроды, макаки, которые не имеют никакого представления об актёрской профессии! А режиссёры - на какой помойке из нашли?! Раньше могли по несколько дней переснимать одну сцену, чтобы добиться выразительности. А сейчас: вот здесь кровать, здесь кого-то замочим, здесь покажем голую задницу, диалоги на ходу придумаем.