Новости Хирузена Сарутоби: Парад анимации

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Петербург возвращается лето, синоптики обещают +21 градус, без дождей, солнечно. Организаторам фестивалей и праздников на открытом воздухе повезло, да и зрителям тоже. Жителей и гостей города ждут культурные, спортивные, научные мероприятия, можно выбрать на любой вкус. Только все равно жаль, что «Аиду» на стадионе «Петровский» в этом сентябре мы не услышим. Гастроли фестиваля «Арена ди Верона» в Петербурге перенесены на год. Празднование 300-летия Сестрорецка. Город-спутник Санкт-Петербурга отмечает в эту субботу 6 сентября 300 лет со дня основания. Организаторы торжеств постарались, чтобы в обширной программе были представлены шоу различных форматов, от традиционных до современных.

В 12 часов открывает праздник торжественное шествие от парка «Дубки», которое пройдет по главной улице города под звуки духового оркестра. На четырех передвижных платформах расположатся театрализованные тематические композиции, которые представят «живой герб» города и основные вехи его развития, от эпохи Петра Великого до настоящего времени. В 17:00 стартуют захватывающие зрелища — парад оркестров, авиационные представление, водное шоу, 3d-рисунки на асфальте, 3d мэппинг, в котором смогут принять участие все желающие.

В 19:00 гостей праздника ожидает концерт музыкальных звезд — группы «Ю-Питер» под руководством легенды русского рока Вячеслава Бутусова, команды Scooter и Димы Билана, который завершится феерическим лазерным шоу и фейерверком. День Крепости Орешек. Еще одно место, где творилась история Санкт-Петербурга, в эти выходные ждет гостей на день рождения. Крепости «Орешек» исполняется 300 лет. Праздник будет длиться 2 дня.