Новости Хирузена Сарутоби: Она озвучивала голос мультгероя

от 08 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Голос знаменитой актрисы Клары Румяновой знали и любили все дети в СССР. Уникальную мелодику и нежные интонации актриса подарила десяткам мультипликационных персонажей – зайцу из «Ну, погоди», Чебурашке, Мамонтенку, знаменитому Крошке Еноту и многим другим. Свое внимание очаровательной блондинке с голубыми глазами дарили знаменитые артисты советского кинематографа. Но большой экран ей – драматической актрисе – так и не покорился. Румянова, славившаяся своей прямотой и непростым характером, была неугодна постановщикам и до конца жизни так и не исполнила в кино главных ролей. «Не хочу», - так герой Евстигнеева реагировал на предложение помочь голодающим детям Германии. «Разруха не в клозетах».

7 интересных фактов о фильме «Собачье сердце» - смотреть Шаман Кинг. SPB.AIF.RU рассказывает как артистка, мечтавшая статью второй Любовью Орловой, заслужила любовь миллионов, но умерла в абсолютном одиночестве. Тесные связки. Клара Румянова появилась на свет в Ленинграде 8 декабря 1929 года. Любопытно, что изначально природа одарила будущую артистку уникальным глубоким и низким голосом – альтом. Будучи в старших классах, Румянова увидела киноленту, главную роль в которой исполнила знаменитая Любовь Орлова. С тех пор она грезила только о сцене и кинематографе, мечтая повторить путь кумира. В 1947 году Румянова отправилась покорять Москву.

Столица с ходу начала испытывать молодую девушку на прочность – во время первых туров вступительных экзаменов во ВГИК у нее украли все деньги. Актрису это обстоятельство не сломило – абсолютно голодная и изнеможенная она пришла на заключительный просмотр к педагогам. Румянову экзаменовали Сергей Герасимов и Тамара Макарова.