Новости Хирузена Сарутоби: Обиженная мультяшка

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Отдельно отомстил Бессон, некогда травмированный тотальным заокеанским провалом своей главной картины — «Жанны д'Арк» — и американским зрителям, которые до сих пор упорно сопротивлялись чарам французского мастера жанрового кино, фактически не замечая вендетты, устроенной обиженным гением голливудскому злу http://bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_dyma/. Вендетта состояла в том, что Бессон с упорством маньяка делал на том берегу Атлантики ещё более голливудское, чем в самом Голливуде, кино — более коммерческое, более сложнопостановочное и да, более тупое. Исключением тут был разве что очень личный нуар «Ангел-А», доказавший всем, что прежний Бессон ещё жив, но и не более того. Люси, трейлеры. Люси. Трейлеры.

И вот, награда нашла героя — в год грандиозного провала пафосного ноланоподобного пшика Уолли Пфистера по имени «Превосходство» Бессон-многостаночник выпускает за океаном ровно такую же псевдонаучнофантастическую вампуку с тем же Фриманом в роли того же профессора Профессора, помещая в кадр ошалелую от свежего знакомства с инди-кинематографом Скарлетт Йоханссон в роли той самой почти безымянной (во всяком случае — точно бесфамильной) Люси, и, ну да, не делая больше ровным счётом ничего. И побеждает. Как же ничего, спросите вы, вот, сценарий написал. Сценариев таких, думается, у писучего Бессона в тумбочке валяется десятка три.

Весь сценарий вот: обычная девочка Люси попадается под руку гонконгскому мафиознику, тот ей вшивает в брюшную полость пакет наркоты, который возьми да порвись, отчего Люси передознулась высокооктановым веществом и начала использовать свой мозг на все 100%. Конец сценария. В общем, см. мультфильм про гоночную улитку.