Новости Хирузена Сарутоби: Никаких иностранных мультов

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мише Матенцову 4 года. Все мультики, которые он смотрит с радостью каждый день, сделаны в России.

Мама Миши Надежда Матенцова рассказывает, что раньше не уделяла особого внимания тому, что смотрит ее ребенок, который хочет отдохнуть в Хорватии. Однако, случайно увидев мультфильмы на одном из иностранных каналов, мягко говоря ужаснулась: грубые выражения и проявление жестокости – норма для мультипликационных героев. Кроме того, после просмотра таких мультиков Миша долго не мог уснуть и вел себя агрессивно. "Ребенок, ориентируясь на мультики, понимает, что такое дружба, что такое добро, что такое зло. Американские мультфильмы, конечно, такого не показывают", – считает Надежда Матенцова.

На видео – кадры из мультфильмов, транслируемых на детском американском канале, который по многочисленным просьбам челябинцев был закрыт одним из операторов кабельного телевидения. Однако у этих мультиков есть достойная альтернатива. Российские мультфильмы теперь будут показывать на новом канале круглые сутки. "Это большой, хороший, красивый, такой правильно закрученный канал. Позитивные отзывы от родителей: все в один голос говорят спасибо, что включили этот канал", – делится Леонид Вахрамеев, председатель совета директоров компании интернет-провайдера.

Сейчас Надежда Матенцова часто смотрит телевизор вместе с сыном – теперь это только российские мультики. А Миша уже просит игрушки с одним из главных героев "Ну, погоди!" – зайцем.