Новости Хирузена Сарутоби: Мультяшки сходят с ума

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Что нас заставляет менять исправно работающий смартфон на новый? Ну, кроме желания следовать «веяниям моды» или разорительной мотивации купить «что-то новенькое»? Если вы сторонник разумного потребления, ваш подход прост: вам нужны технологии, которых лишён ваш нынешний аппарат. Нет, мы, конечно, не о «моноброви» на экране iPhone X или аппаратной кнопочке для «голосового помощника» без русского языка на Galaxy S9. Мы о реальных прорывах, которые заставили учащенно биться наши сердца. Например, в прошлом году совершенствовались встроенные фотокамеры -
дата серий наруто.

Одни производители начали «контрреволюцию» – уменьшили разрешение сенсоров в точках, но увеличили каждую отдельную «точку», что радикально улучшило качество цветопередачи. Таким путем шли Samsung, Google и другие производители. Но хит 2017 года – двойные камеры, которые действительно открывали новые грани в мобилографии. Внутри этого подхода были свои вариации. Одни научили смартфоны получать очень красивые фотографии, объединяя данные от двух сенсоров, что позволяло создавать снимки с проработанными светами и тенями или с цифровым размытием заднего плана (так делал, предположим, Huawei, проектирующий камеры вместе с Leica).

Другие пошли более простым, но не менее приятным для пользователя путем – одна камера была с обычным объективом, другая с широкоугольным. И, фотографируя, можно было переключаться между ними, что очень удобно при съемке пейзажей, интерьеров и даже групповых портретов (так поступил, например, LG). Вот эти инновации были реально важными, а скоростная съемка, «цифровые улучшайзеры», поддержка 4K, «анимированные эмодзи» и прочее – забавно, но не более.