Новости Хирузена Сарутоби: Мультперсонажи изучают русский язык

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

В июле в московском Институте русского языка им. А. С. Пушкина проводится вторая смена Международных летних курсов русского языка. Заниматься на курсах приезжают люди разного уровня подготовки – от молодых людей, только начинающих изучение "великого и могучего" до уверенных пользователей и преподавателей-русистов. Sputnik, Лев Рыжков. Для педагогов, которые хотят повысить уровень преподавания, в институте им. Пушкина открылась летняя программа повышения квалификации. В Москву приехали русисты из Хорватии, Болгарии, Германии, Венгрии, Индии, Италии -
скитальцы.

В этом году впервые большим составом прибыли педагоги из Армении, и они рассказали корреспонденту Sputnik, почему в Армении велик спрос на квалифицированное преподавание русского языка. Сатеник Саргсян: учить язык играючи. Сатеник – молодая учительница. Она преподает в школе №8 города Раздан. Как признается сама Сатеник, опыт преподавания у нее небольшой, всего два года. Ольга Лыкова. © PHOTO : TIGRAN ARAKELYAN / ROSSOTRUDICHESTVO. Лыкова: владение русским языком дает преимущество при трудоустройстве в Армении. "Я хотела попасть в среду русскоязычного общения, почувствовать язык, - говорит молодая учительница. - Это очень важно.

И еще меня очень интересуют новые, нестандартные методы обучения языку. Мы узнали, что в Ереване есть программа "Россотрудничества" и Российского Центра национальной культуры. Здесь мы учимся по квоте, за счет бюджета РФ. Правда, проезд оплачиваем сами". Наибольшее впечатление на Сатеник произвел урок в форме квеста. И это, как считает учительница, правильно – занятия должны быть интересными. А там, где интерес, там и самый сложный предмет усваивается легко.