Новости Хирузена Сарутоби: Мультик-библия

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Море завораживает, море убивает, волнует, пугает, а еще смешит… — и не дает ответов; оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовет» — так сказал о водной пучине в своем романе «Море-океан» итальянский писатель, журналист и музыкальный критик — Алессандро Барикко - http://www.med-magazin.com.ua/cat_374.htm. Эта его книга в 224 страницы, написанная в 1993-м году, была удостоена двух литературных премий — ВиарЕджо и «Палаццо аль Боско».«Когда я смотрю на море, мне кажется, что его волны уносят мою печаль» — а это «Рецепты Счастья» от Эльчина Сафарли. И, кажется, сложно найти автора, который бы за свой творческий путь не написал хоть однажды о море…Сегодня мы переворачиваем еще одну страницу нашего телевизионного журнала и приглашаем вас отправиться в путешествие по волнам. И предлагаем вам золотую пятерку классических литературных шедевров.

Замыкает пятерку «документальный роман» Габриеля Маркеса «Рассказ человека, оказавшегося за бОртом корабля». История восьми военных моряков, смытых за борт во время шторма и найденных только спустя десять суток. Что пережили эти люди? Как боролись за жизнь? Под пером Маркеса реальные события стали основой для гениальной притчи о мужестве и судьбе, тяготеющей над каждым человеком.
Цитата: Габриель Маркес «Рассказ человека оказавшегося за бортом корабля».

«Вот уж не подозревал, что можно стать героем только потому, что проторчишь десять дней на плоту, терпя муки голода и жажды. Хотя, если разобраться, у меня ведь просто не было другого выхода! Окажись на плоту запас воды, галеты, компас и рыболовные снасти, я тоже был бы сейчас жив, но меня не считали бы героем».