Новости Хирузена Сарутоби: Мультгерои в ТЮЗе

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Предновогодние дни и новогодние каникулы предлагают множество способов времяпрепровождения. Если мы говорим о ТЮЗе, то спектакли имеют возрастное ограничение как минимум 3+. Стоит ли приобщать к искусству Мельпомены ребенка младше этого возраста? Корреспондент «Татар-информ» отважилась на поход в театр с малышом. Об условиях эксперимента: спектакль «Как по щучьему велению», ребенку меньше двух лет. Добро пожаловать, или посторонним В. Заходить в театр с коляской не очень удобно, потому что тяжелые двери открываются перекрестно, зато транспортное средство разрешают оставить в фойе - темный дворецкий субтитры.

Вопреки опасениям сотрудники Казанского театра юного зрителя не только не запретили посещение спектакля малютке, но и проявили всяческое радушие. Вместо ожидаемого «она будет плакать, мешать актерам и т. д.», прозвучало «какие молодцы, уже приобщают к искусству». Хороводы и селфи с Дедом Морозом. До начала спектакля с детьми провели небольшое новогоднее развлечение с Хрюшей (символом новго года), Дедом Морозом, Снегурочкой и мультгероями. Это положительный момент, потому что дает ребенку время освоиться в незнакомом месте, особо активным – просто набегаться.

Для современных молодых родителей, стремящихся сфотографировать каждый момент жизни их чада, в холле театра установлена тематическая фотозона. Даже если вам не понравится спектакль или вы не досмотрите его до конца, красивые фото на память вам гарантированы. Можно даже получить их в виде магнитика после сказки. Кроме того, в холле имеются два крупных аквариума. Например, мое дитя, в силу возраста, после посещения выдало только два впечатления: «ры-ы-ы-бки» и «сказка».