Новости Хирузена Сарутоби: Мультгерои для особенных детей

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Международный социальный проект «Добрые письма от Деда Мороза» стартует в Волгограде. «Волгоградская правда» подключилась к акции. Мы будем рассказывать о детях-инвалидах, которые очень ждут подарков от Деда Мороза. А волшебником может стать каждый из нас. Для этого достаточно отправить подарок одному ребенку. Нужны Дед Мороз и Снегурочка. Проект «Добрые письма от Деда Мороза» существует четыре года. И за это время подарки от неравнодушных людей получили около шести тысяч детей-инвалидов, в том числе и волгоградские ребята. Как стать новогодним волшебником для особенных мальчишек и девчонок, рассказывает координатор проекта Алина Маркина - смотреть аниме евангелион.

– Проект начался в 2013 году, идея пришла мамам детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Они решили сделать праздник для своих малышей. Так появилась группа «Добрые письма от Деда Мороза» на платформе сайта «Одноклассники». Сегодня в ней 2,5 тысячи участников. – Охотно ли люди дарят подарки незнакомым детям и делают пожертвования? – У нас нет спонсоров, мы не собираем денежные средства. Мы ищем волшебников, которые хотят подарить радость особенному ребенку. Причем напрямую. Организаторы проекта выступают в роли посредника, помогают разместить информацию о малыше, модераторы проверяют наличие инвалидности, находят поздравителя и отслеживают получение подарка. География «волшебников» обширна.

Кроме стран СНГ подарки шли из Европы, Японии, Израиля, Канады, Аргентины, а открытки летели со всех стран мира. Это значит, что на планете Земля очень много добрых людей, готовых откликнуться и сотворить обыкновенное чудо для совершенно незнакомого ребенка. В нашем проекте есть те, кто поздравляет участников не первый год, и они начинают заготавливать подарки уже с января.