Новости Хирузена Сарутоби: Мультфильмы в головах

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Есть люди, которые начинают свое дело, чтобы заработать, а есть те, кто работает, чтобы сделать мир вокруг себя лучше и красивее. Известные омские дизайнеры Штольц относятся ко второму типу людей. Деньги в их случае - приятное и нужное дополнение к любимому делу, как аренда теплохода недорого в Москве. За четыре года семейная пара дала жизнь множеству проектов. Однако, несмотря на омскую прописку, ребята работают на местный рынок только год. До этого их заказчиками были другие российские и зарубежные города. Побеседовать с «Классом» дизайнеры пришли вдвоем, но за «связь с внешним миром» в творческом тандеме отвечает Виолетта, поэтому Дмитрий в основном улыбался, соглашаясь со словами жены.

Сейчас, помимо работы над заказами, Вита бесплатно ведет экспресс-курсы веб-дизайна, а в будущем ребята планируют открыть свою дизайн-студию, правда, где именно будет штаб, пока говорить рано. Штольцы рассказали «Классу», чем плохой дизайнер отличается от хорошего и как совмещать работу и личную жизнь.

Я родилась в Австрии. Мы с семьей переехали в Омск, когда мне было три года, поэтому австрийкой я себя не чувствую. Наша совместная фамилия Проговоровы, и в моей жизни не было ни разу, чтобы фамилию с первого раза записали правильно. Либо выкидывают целую часть из фамилии и получается «Прогоровы», либо пишут «Приговоровы». Когда я меняла паспорт, так и случилось - я стала Приговоровой, пришлось менять документ снова.

Обычно дизайнеры используют имя и фамилию, в нашем случае это как-то сложнозапоминаемо, сложновыговариваемо, длинно. Штольцы, можно сказать, - творческий псевдоним. Это фамилия моего двоюродного брата. «Штольц» с немецкого означает «гордый», нам это нравится.