Новости Хирузена Сарутоби: Мультфильмы про гектар

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Молодежная площадка продолжает свою работу в рамках третьего Восточного экономического форума во Владивостоке. Сегодня идеи участников верифицировали эксперты. Молодежная площадка ВЭФ работает по пяти направлениям – территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, «Дальневосточный гектар», демография и кадры, технологическое предпринимательство и социально ориентированные некоммерческие организации. Ребятам предстоит не только сформулировать основные вызовы, но и предложить решения, первые шаги, которые, на их взгляд, изменят ситуацию. Сегодня их идеи верифицировали эксперты - покемоны играть.

Среди вызовов программе «Дальневосточный гектар» ребята назвали отсутствие инфраструктуры и понимания, как использовать земельный участок, предложили увеличить количество бизнес-планов для участников и штат региональных уполномоченных органов и ввести в профильных вузах практику на гектарах. «В качестве тем для дипломов в аграрных учебных заведениях студентам можно предложить тему освоения дальневосточных гектаров или ввести ежегодную практику «на гектарах», успешных фермах и производствах, запущенных участниками программы. Мы считаем, что нужно активно тиражировать истории успеха, примеры освоения земли на Дальнем Востоке.

В рамках продвижения также можно было бы создать мультфильмы о дальневосточном гектаре, например, «Маша и гектар», прививая детям национальную идею с малых лет», - рассказали участники Молодежной площадки ВЭФ. Еще одно интересное решение, предложенное ребятами, - агломерации «дальневосточных гектаров» как спутники ТОР: молодые лидеры считают, что необходимо развивать гектары вокруг территорий опережающего развития, в рамках которых создается мощная инфраструктура.