Новости Хирузена Сарутоби: Мульт-сочинение

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

8 июля 2014 года в Министерстве образования и науки РФ прошло первое заседание Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, где министр Дмитрий Ливанов выразил обеспокоенность стрессовым состоянием экзаменуемых и предложил неожиданный выход http://comfy.ua/telephone-smartfon/smartfon/windows-phone-8.html: «Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел», - уверен Ливанов.

Мультфильм - Страна невыученных уроковВ целях окончательного избавления выпускников от страха сделать ошибку итоговое сочинение в декабре 2014 года решено оценивать по системе «зачёт» или «незачёт», регламентировав допустимое количество орфографических и пунктуационных ошибок. Тем, для кого этот барьер окажется непреодолимым, будет предоставлена возможность повторного написания сочинения в феврале и апреле-мае 2015 года. Таким образом, несмотря на декларируемое возвращение к оценке творческого начала выпускников, их способности мыслить, анализировать, делать выводы, результат итогового сочинения, по сути, станет лишь формальным допуском к дальнейшей сдаче выпускных экзаменов.

При этом приняты все меры для того, чтобы этот допуск получило максимальное количество учащихся. Спокойствие, только спокойствие. Заботу Минобрнауки РФ о спокойствии выпускников школ и их семей разделяют и профильные ведомства. Так, 03 сентября 2014 года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил в интервью «Коммерсанту» о создании сети специализированных центров, позволяющей россиянам во всех регионах страны многократно сдавать ЕГЭ в течение всего года. Мультфильм - Карлсон, который живёт на крышеПо словам Кравцова, переход к системе многократной сдачи ЕГЭ поможет школьникам «объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить».