Новости Хирузена Сарутоби: Мульт-глухарь

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Эта картина была сделана, представьте себе, аж три года назад, когда публика еще не остыла от всесокрушающей любви к «Глухарю». Надо было видеть лица людей на съемках, во время которых нелепо одетый Аверин, прижимая к груди то плачущего младенца, то упаковку памперсов (EATON 9155), улепетывал от бандитов. Привыкшие к Аверину-герою, люди отказывались узнавать в этом растяпе, весьма напоминающем Пьера Ришара, бравого следователя Глухарева.

Это чистый жанр, стопроцентная комедия! - говорит Максим. - В сценарии даже ремарки пронизаны юмором, и все это накладывается на мой юмор и на юмор режиссера Гузель Киреевой (постановщица первого сезона «Глухаря». - Ред.). А у Гузель, надо сказать, юмор искрометный, абсолютно мужской - очень редкое качество для женщины.

Итак, главный герой фильма - компьютерщик Гена Верещагин, обладающий способностью не только настраивать Windows и форматировать жесткий диск, но и влипать в идиотские, а порой даже опасные ситуации.

Из этого простого, вечно испуганного человека мой герой в итоге превращается в супермена, - признается Аверин. - То есть это фильм для тех, кто не верит в себя и забыл о том, что жизнь полна приключений.

На недостаток приключений Максиму грех жаловаться - его персонажу придется и с ребенком-подкидышем повозиться, и в центре криминальных разборок побывать, и даже покрасоваться в образе наемного убийцы по кличке Клоун.