Новости Хирузена Сарутоби: Интересный Киевский мультик

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Киеве теплее, дышится легче, больше легкости и какой-то свободы (не имеющей ничего общего с политикой). Санкт-Петербург, напротив, трогает, прежде всего, строгостью форм и пейзажей, своей величественностью и монументальностью http://center-onco.com/diseases/rak-legkih-267/. Что гостю Северной столицы бросается в глаза в первую очередь? В Киеве много горок, шагать придется то вверх, то вниз. Настоящая проблема для девушек, которые уже через 20-30 минут попросят отвести их в первое попавшееся кафе, или просто купить кофе в ближайшем ларьке. В Санкт-Петербурге подъемы и спуски встречаются лишь на эстакадах, виадуках и мостах, а ларьков с кофе и шаурмой практически нет. Об этом беспокоятся городские власти.

Зато тут много небольших кафе, в которых можно укрыться от дождя. За пределами исторического центра Санкт-Петербург не отличим от всякого другого города-миллионника. Подобие местных микрорайонов с их близнецами в других городах легко в основу сюжета одного советского фильма, который до сих пор остается основой для понимания нашей ментальности. Во-первых, питерское метро в 4 с лишним раза дороже киевского (28 р. – 9,38 грн.). Приехав сюда, приготовьтесь потратить на подземку немного больше, чем вы могли ожидать. Станции 60-70-х годов такие же красивые, как центральные киевские. И такие же глубокие.

Тут всего пара станций, расположенных на поверхности – где-то в местном "закукуево", поэтому вы их вряд ли увидите. Все остальные – глубокого залегания, как киевская "Арсенальная". Открытием для киевлян могут стать станции, объединяющие не две, а сразу три пересекающиеся ветки ("Садовая", "Спасская", "Сенная площадь"), и станции с так называемой кроссплатформенной пересадкой - когда поезда разных линий останавливаются на одной платформе ("Технологический институт" и "Спортивная").