Новости Хирузена Сарутоби: Фестиваль образование с мультгероями

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

5 и 6 октября Сатка принимала первый на Южном Урале фестиваль образования и науки. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин подписали соглашение о сотрудничестве между Челябинской областью и Российским историческим обществом в феврале 2018 года. Тогда же Борис Дубровский анонсировал создание в Сатке многофункционального центра культуры и образования «Строганов-центр» и проведение Строгановских чтений. Проект создания многофункционального центра культуры и образования уникален для горнозаводской зоны и представляет современный взгляд на жизнь городского сообщества - аниме любовь.

Строганов-центр должен объединить все инициативы в едином современном, с архитектурной и функциональной точки зрения, пространстве и стать важным центром притяжения и развития не только региональной, но общероссийской культуры и образования. Первый день фестиваля, 5 октября, был посвящён обсуждению актуальных вопросов о проблемах образования. «Выработка актуальной молодежной политики является, на мой взгляд, одной из первоочередных задач для государства. Экономические успехи, развитие гражданского общества, повышение уровня жизни зависят от грамотно выстроенной системы формирования человеческого ресурса.

Такой системный подход предполагает работу по нескольким направлениям: повышение качества образования – новые методики, направления, техническая база; развитие дополнительного образования; привлечение молодежи к решению социально важных вопросов (повышение гражданской активности и ответственности). Проведение подобного рода фестивалей позволяет активизировать интерес школьников к изучению истории, робототехнике и современным научным направлениям, содействует профориентационной работе, помогает выявлять талантливых ребят и открывает новые горизонты для личностного роста и развития.