Новости Хирузена Сарутоби: Эхо далеких мультфильмов

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Главнокомандующий по вооружению Военно-морского флота России объявил о постройке нового авианосца. Как скоро флот получит пополнение и какие при этом придётся решить проблемы, разбирался журналист Лайфа Михаил Котов. Один авианосец — баловство, два — гордость государства, три — возможность нормального боевого дежурства. © Народная мудрость. Военно-морской флот России построит новый авианосец. По словам главнокомандующего по вооружению Виктора Бурсука, Крыловский научный центр уже представил макет боевого корабля.— Прорабатываются и другие разработки, — добавил Бурсук во время Международного военно-морского салона. "Шо, опять?" - конец евангелиона.

Впору снова задавать сакраментальный вопрос волка из мультфильма "Жил-был пёс". Опять руководство российской армией заявляет о постройке нового российского авианосца. Происходит это с завидной регулярностью, однако, как несложно заметить, до сих пор воз и ныне там. Каждый раз, когда тема нового российского авианосца поднимается вновь, вместе с ней стоит поднимать и весь ворох вопросов, связанный с этим решением. Если на него посмотреть внимательно, то может оказаться, что откладывание постройки в долгий ящик — не такая плохая стратегия, на самом деле.

Стоит понимать, что постройка авианосца, даже лёгкого, в ситуации современной России дело, требующее как минимум пары десятилетий, и, возможно, проще не делать громких заявлений, даже по случаю праздника, а потихоньку заниматься разработкой и надеяться на то, что в будущем ситуация станет чуть лучше. Зачем? Вот основной вопрос, на который перед созданием авианосца придётся ответить руководству флотом и вооружёнными силами России в целом.