Новости Хирузена Сарутоби: Диктатура мультика

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Втройне приятно: ведь я выступил тут как актер, продюсер и режиссер. Моя роль как продюсера проекта заключается в том, что я слежу за монтажом, и все материалы сдаются на телеканал только после моего утверждения. Вообще, я считаю, что это наша общая победа, не только творческого коллектива, но и наших двух стран - России и Украины, Москвы и Киева - это как покупка квартиры в Хабаровске. В проекте задействованы 300 человек - актеры, режиссеры, операторы, массовка. Кстати, у «Станицы...» будет продолжение - «Последний янычар» (250 серий). Хоть это и другая история, но некоторые герои перейдут в нее из «Станицы...».

Действительно, некоторые актеры, которых я приглашал (не буду называть фамилий), боялись летать в Киев. Я же в Украине почти год работаю - атмосфера на площадке замечательная. Все, кто к нам прилетал, видели, что отношение к русским не изменилось. Ну, может быть, на таможне теперь более тщательно интересуются целью визита.

Несмотря на мой зрелый возраст, лично я по-прежнему люблю сказки и фэнтези, с удовольствием смотрю того же «Аватара». Мне даже легче воспринимать материал, когда речь идет о чем-то отстраненном, ирреальном или о другом времени. Прелесть таких жанров в том, что взаимоотношения между людьми обострены и даже экстремальны. Когда лягушка превращается в царевну и наоборот - это всегда интересно.

С таким жанром я как режиссер еще не сталкивался. И многому научился. Теперь это новое я применяю в «Станице...». Помните, в этом году была очень короткая зима и практически без снега. Благодаря навыкам, приобретенным в «Тайном городе», мы теперь начали «рисовать» снег в «Станице...» - на траве, на крышах. То есть я изучил новые технологии, которые мне пригодились.