Новости Хирузена Сарутоби: День полярного медведя с мультперсонажами

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Существует проблема вымирания белых медведей, чтоб придать огласке эту проблему в мире решили отмечать международный день полярного медведя, который датирован 27 февраля. Праздник также называется Днем Белого мишки. Эти милые белые мишки привлекают внимание общественности своей красотой и умилением. Наблюдения за ними показали, что большинство них погибают в природе от голода и от человеческой деятельности. В 2008 году белые полярные медведи были занесены в Красную книгу США, как исчезающий вид. В России и Канаде, они считаются «Уязвимым видом». Чтоб вы знали данный вид медведей можно встретить в Арктических и только широтах и на Северном полюсе - темный дворецкий песни.

На остальных полюсах и материках он не обитают. Праздник имеет очень большое значение для 5 стран в которых обитают медведи – это США, Гренландия, Россия, Канада, Норвегия. Об белых мишках. Самым популярным мультиком на постсоветском пространстве является «Умка», он рассказывает об истории медведя, который подружился с человеком. Одной из популярных колыбельных и нашего времени, является саундтрек к этому мультику. Белые медведи в мультике представлены, как уходящий к звездам вид. Этот мультфильм далеко от правды не ушел к сожалению белые медведи – это вид, который на грани вымирания. Существует несколько интересных фактов об белых медведях.

Например, что это эволюционировали вид бурых медведей, который оказался в других климатических условиях и в процессе стал белым. Утверждают ученные, что для того чтоб произошла эволюция, понадобилось около 5 млн. лет. Но существенными отличиями от своих бурых родственников является переносимость температуры окружающей среды.