Новости Хирузена Сарутоби: Чему учат мультфильмы

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Послушаем опытную маму, которая нашла отличный способ держать детей в «образовательном тонусе» летом, но при этом совершенно без обязаловки. Рассказывает Екатерина Казак, психолог, автор детской игры «Мир в конверте» и мама троих сыновей. Екатерина Казак. После первых 2-3 недель летнего отдыха, когда ваше чадо набегалось и напрыгалось, налопалось клубники и черешни, вы начинаете опасаться за превращение ребенка в Маугли. Когда родители вдруг осознают это, они делятся на 2 лагеря. Первые совершенно не желают превращения своего ребенка в Маугли, а даже наоборот, используют лето на полную катушку и делают упор на внеклассную учебу, на которую не хватает сил и времени в течение учебного года - токийский гуль 3 сезон.

На мой взгляд, главное, чтобы интерес к таким занятиям исходил от ребенка. В противном же случае это может вылиться в перегруз и полную потерю учебной мотивации у ребенка. VOSTOCK. Вторые отрицают какую бы то ни было умственную активность летом. Обычно такую позицию занимают уставшие от «домашек» родители, которым самим надо отдохнуть от учебы не меньше, чем их детям. Тут есть другая опасность: пассивное лето у ребенка может быть наполнено бесконтрольными играми в гаджетах, что совсем уж нехорошо. Я выступаю за разумную середину. Я за то, чтобы все мышцы летом работали активно. Все! И мозг в том числе! ПО ТЕМЕ. 7 родительских страхов, которые превращают отдых на даче в кошмар.

На лето я всегда покупаю массу развлекательных журналов, тонких книжечек и альбомов с увлекательными заданиями и головоломками. Я не устраиваю для своих сыновей специального часа для занятий. Они сами тянут свои любопытные носы в книжки.