Новости Хирузена Сарутоби: Челябинск вместе с мультперсонажами

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Во всех кинотеатрах уже начался прокат одного из главных отечественных фильмов этого года «Салют-7». Картина раскрывает подробности истории, которая раньше была фактически засекречена — действие основано на реальных событиях, произошедших в 1985 году. Когда наши космонавты (Владимир Джанибеков и Виктор Савиных) полетели к мертвой станции и впервые в мире провели стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его - аниме торадора 1.

Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Выставка «Ураган времени – революция». Государственный исторический музей Южного Урала подготовил выставку, посвященную 100-летию Великой русской революции. Она открылась 12 октября. Организаторы экспозиции поставили перед собой задачу передать максимально объективную картину тех событий. Посетителям предлагают сделать собственную оценку исторических событий в России 100 лет назад.

Документы и фотографии отбирали таким образом, чтобы отразить позиции различных общественных слоев, политических партий и людей разных убеждений. На выставке представлены копии подлинных документов из центральных архивов страны, госархива Челябинской области. Акцент – на таких исторических моментах, как отречение Николая II от власти, июльский кризис Временного правительства, выступление генерала Корнилова, революционный переворот 25 октября, II Всероссийский съезд Советов.