Новости Хирузена Сарутоби: Бытовое аниме

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В сложившейся структуре объема оказанных бытовых услуг парикмахерские и косметические услуги занимают значительную долю и соответствуют третьему месту после услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, ремонту и строительству жилья - ostriv.ua/shop/category/muzhchinam/odezhda. За январь-июль текущего года, по данным органов статистики, оказано парикмахерских услуг жителям края на сумму, превышающую 737 млн. рублей, что на 2,8% выше соответствующего периода прошлого года (в сопоставимых ценах). Доминирующая роль в этом сегменте принадлежит индивидуальным предпринимателям. Их доля составляет 90% из 1,8 тыс. хозяйствующих субъектов, оказывающих парикмахерские услуги в крае.

В этой сфере трудятся более пяти тысяч человек. Наряду с парикмахерскими услугами населению предлагаются косметические услуги, SPA-процедуры, ногтевой сервис, услуги визажиста и другие услуги для красоты и здоровья. На фоне предприятий сферы парикмахерского искусства наблюдается развитие по «сетевому принципу». Так, в краевой столице можно выделить сеть салонов красоты «Звезда», сеть салонов красоты «XXI Век», а также в Бийске сеть парикмахерских «Блондинка» и другие. Отдельным развивающимся направлением является предоставление услуг для детей специализированными парикмахерскими.

Их количество превышает 10 объектов, а именно в Барнауле сеть детских парикмахерских «Непоседа», «Капризуля», в Бийске с прошлого 2013 года открыта первая детская парикмахерская «Незнайка» и другие. Отличительной особенностью таких парикмахерских является то, что рабочие места оборудованы специальными детскими креслами, имеется игровой уголок, транслируются мультфильмы, а также дизайн помещения выполнен в ярком стиле.