Новости Хирузена Сарутоби: Боярская посвятила себя аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Во вторник, 30 сентября, были объявлены лауреаты Международной премии имени Станиславского, которая вручается ежегодно за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. В номинации «Мастерство актера» победила Елизавета Боярская, отмеченная за свои работы в Московском Театре Юного Зрителя и в Малом Драматическом театре Льва Додина. Кинообозреватель "Вечерней Москвы" поговорил с актрисой Кровавая Хабанера и узнал, что театр ей и правда дороже кино. Елизавета, вы сейчас заняты в театре? Да! Мы только что открыли сезон - сыграли премьеру "Вишневого сада".

В середине весны у нас будет еще одна работа - пока не могу раскрывать тайну какая, а в следующем году - в конце сезона и на следующий сезон мы начинаем репетиции "Гамлета". Над чем вы сейчас работаете? Сейчас я нигде не снимаюсь. Как-то я пока от всего отказалась. Просто за последние полтора-два года у меня были очень интересные работы и пока что мне ничего не хочется. Я всегда была - и в настоящее время тоже - сильно занята в театре. А театр для меня - это, все-таки, нечто большее, основательное и первостепенное. Так что в театре у меня будут большие работы, а в кино я пока жду по-настоящему интересного предложения.

Думаю, что оно придет, но не раньше, чем весной, а пока посвящу себя театру. Вы ждете какого-то определенного предложения? Главное, чтобы сценарий был хороший. Я не говорю, что предпочитаю какой-то определенный жанр, чтобы это была только военная или историческая картина или мелодрама. Нет, такого нет. Важно, чтобы сценарий было приятно и интересно читать, чтобы были выговариваемые диалоги, чтобы была хорошая драматургия. Это единственный и самый важный критерий.