Новости Хирузена Сарутоби: Безумные инопланетяне с мультяшками

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Кыргызстан вышел на тропу развития индустрии компьютерных игр. Уже сейчас разработчики могут похвастаться несколькими успешными проектами в этой сфере развлечений. Безусловно, они сталкиваются с рядом проблем на своем пути, однако не теряют надежды на создание мирового хита. Индустрия создания компьютерных игр или «геймдев» (сокращенно от английского game development) — одно из самых быстроразвивающихся направлений в бизнесе - дата выхода последнего серафима.

Практически любой стартапер, обладающий даже начальными знаниями о программировании и имеющий развитую фантазию, способен заработать на этом деньги, ведь миллиарды людей пользуются компьютерами и смартфонами, и часть из них, особенно молодое поколение, много времени уделяет развлечениям, в том числе и компьютерным играм. Кыргызстанцы не остались в стороне от такого перспективного бизнеса, и в стране активно развивается индустрия создания компьютерных игр.

На сегодняшний день на этом рынке задействовано не только множество фрилансеров, занимающихся в том числе программным обеспечением, дизайном, анимацией, но и настоящие студии по разработке, некоторые из которых уже заявили о себе в мировом компьютерном сообществе. Знание — сила. Специалисты говорят, что человеку, который планирует работать в сфере индустрии компьютерных игр, желательно освоить такие языки программирования, как C#, C++ и javascript, нужны диджитал-навыки, умение продвижения в соцсетях. Для многих молодых ребят, которые не представляют свою жизнь без компьютера, эти знания зачастую являются базовыми.

Кроме того, существуют платные курсы по программированию, дизайну, работе со звуком, доступны они и в Киргизии.