Новости Хирузена Сарутоби: Аниме народов мира

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Участницы ансамбля «Алиса» познакомили гостей фестиваля и с известным итальянским танцем «Тарантелла». Среди множества мифов и легенд, связанных и этим танцем, в 15-м веке и следующие 200 лет бытовала легенда о том, что это лечебный танец. Если кого-то укусил ядовитый паук тарантул, то излечиться от яда можно только танцуя тарантеллу. И исполняли этот танец под бубны, кастаньеты, флейты, Мастера меча онлайн видео, а иногда под целые оркестры без устали многими часами! Родиной Сальсы – так назывался следующий танец фестивальной программы – считается латинская Америка. США, Мексика, Доминикана, Куба – во всех этих странах сальса – очень популярный танец. Обычно его танцую парами или группами.

Основу его составляют шаги – короткие и длинные. Зажигательный, яркий и очень привлекательный танец стал сегодня популярен и на нашем континенте. С сальсой нас познакомила представительница Молодежной палаты района Марфино Изабелла Абреус. Если перевести название следующего танца фестиваля звучит как «обвивать, скручивать, крутиться». Твист появился относительно недавно – в 1960-м году, благодаря американскому певцу Чабби Чекеру, предложившему впервые новый вариант танца под одну из своих песен. Твист стал популярен во всем мире всего за 10 лет. Познакомить участников фестиваля с этим удивительным задорным танцем приехала хореограф Евгения Ковальчук (спортивный клуб «Монтекарло»).

Не просто показать, но и научить! Так что желающих освоить движения твиста было очень много. Практически все, кто сидел на зрительских местах, с удовольствием вышел на авансцену и самозабвенно «копал ямки» ногами поочередно и вместе, приседая и вставая, делал руками «макарошки» и улыбался, улыбался, улыбался.