Новости Хирузена Сарутоби: Аниме на дорогах

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

На сегодня дорожные фонды созданы в 95 муниципальных образованиях Иркутской области. «Для того, чтобы сохранить действующие дороги, следует создать систему весового контроля, который предназначен в основном для большегрузов», - считает председатель комитета. Отмечается, что в Иркутской области 12,6 тысяч км дорог, больше половины из которых требуют ремонта. Спикер областного парламента Сергей Брилка предложил рассмотреть возможность государственного и частного сотрудничества для строительства и поддержания дорог, предназначенных для производственной деятельности. Далее члены Общественного Совета рассмотрели вопрос организации лекарственного обеспечения жителей Иркутской области.

По словам председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Андрея Лабыгина, тема затрагивает большой пласт людей, которые нуждаются в соцзащите, поэтому от того, насколько качественно и быстро будет организован процесс обеспечения населения лекарственными препаратами, будет зависеть их жизнь и здоровье. «Особое внимание следует уделить вопросу обеспечения необходимыми лекарствами ветеранов ВОВ и инвалидов I группы», - подчеркнул Лабыгин.

Начальник управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинской техникой министерства здравоохранения региона Анна Белолапоткова рассказала, что на территории Иркутской области реализуется две федеральные – «Обеспечение необходимыми лекарственными средствами» и «7 высокозатратных нозологий» и одна региональная программа - «О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медицинской помощи в Иркутской области». «В рамках первой федеральной программы более 300 непатентованных препаратов получают ветераны ВОВ и другие льготники.

Партнер