Новости Хирузена Сарутоби: Актеры и мультгерои

от 11 июня
{_google_reklama_728x90_}

Последние девять лет Питера Динклейджа все знают как Тириона Ланнистера из сериала «Игра престолов». Это объяснимо — и сериал популярный, и персонаж очень яркий, и сам Динклейдж играет очень хорошо. За эту роль актер получил «Золотой глобус», три праймтаймовые «Эмми» (и еще четыре номинации) и целую россыпь менее значительных наград. Правда, Динклейдж играл (и, видимо, собирается играть) не только в «Игре престолов», да и известен в киноиндустрии он был задолго до запуска этого шоу. Без Мартина никуда - смотреть наруто 2 сезон серия русская озвучка.

Почему критикуют финальный сезон «Игры престолов»? Он родился в 1969 году в самой обычной семье, да еще и с диагнозом «ахондроплазия» — наследственным генетическим заболеванием, которым и объясняется его рост (135 см). Физическое состояние не помешало ему получить образование в престижном Беннингтонском колледже, где он изучал драму, но вот актером Динклейдж стал далеко не сразу. Вместе с приятелем он пытался организовать в Нью-Йорке собственную театральную компанию, разорился и шесть лет отработал в компьютерной компании. Ну а потом все же сумел стать актером, избежав типичных для его роста предложений сыграть эльфа или лепрекона. «Станционный смотритель» (2003).

Дебютный фильм Томаса Маккарти (позже он был сценаристом мультфильма «Вверх» и снял «В центре внимания») оказался прорывом и для 34-летнего Динклейджа, который впервые получил главную роль — бывшего станционного смотрителя. Драмедия была показана на фестивале «Сандэнс», получила там три приза, а Динклейджу принесла две номинации премии Гильдии киноактеров — в составе актерского ансамбля картины и персональную. Кадр из фильма «Станционный смотритель».