Новости Хирузена Сарутоби: 15 лет мультфильму

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

В отличие от профессионального футбола, в любительском играют не 11 на 11, а 8 на 8, таймы продолжаются по 30 минут. А ещё нет никаких ограничений по количеству замен игроков – если футболист устал, он может попросить замену, а через минут 15 опять выйти на поле. И, кстати, тут нет офсайдов – положения «вне игры» - а это значит, что голы забить гораздо легче - как в партнерской проге для игровых сайтов. Это правило принято специально, чтобы увеличить зрелищность матчей. Иной раз счёт доходит до 25:3!

Да и возраст игроков самый разнообразный, для вратарей вообще нет возрастной планки - например, голкиперу команды "Вершина" Виталию Силинскому вскоре исполнится 58 лет.

По словам Ивана Кары, в высшем и первом дивизионе уровень игры настолько высок, что команды могли бы с лёгкостью обыграть футболистов-профессионалов, играющих в Чемпионате России. Но это и неудивительно – после окончания карьеры сюда приходят играть многие известные футболисты.

В команде «Интер» играл Дмитрий Хлестов, игрок национальной сборной России и московского «Спартака», Владимир Бесчастных – футболист, который не нуждается в представлении, в «ОТР» - экс-вратарь сборной России Александр Филимонов - рассказывает председатель ЛФЛ СВАО. – А один из судей – это знаменитый Сергей Хусаинов, арбитр ФИФА международной категории.