Новости Хирузена Сарутоби: Тряхнем анимацией

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В ожидании 300-летия Омск решил тряхнуть стариной. Такой привычный город «без происшествий» всего за неделю обзавелся новыми локациями и объектами. О самых ярких открытиях начала сентября в нашем репортаже. Знаковое событие недели — открытие омского велотрека на улице Вавилова - cifrosvit.com/catalog/melkiy-bit/ventilyatori/. Масштаб и значимость события подтвердило участие в церемонии министра спорта России Виталия Мутко. Всего же на открытие велотрека собралось посмотреть более 600 человек. Скрывать нечего — подобных спортивных сооружений не строили уже много десятилетий.

Омичи же ждали велотрек два года — в 2012 году было объявлено о начале строительства. Важно знать: уникальность сооружения в том, что он соответствует всем олимпийским стандартам — протяженность 250 метров, есть современная система хронометража. По периметру «чаши» установлены стеклянные двухметровые ограждения. Под одной крышей здесь разместилось 112 помещений, включая тренажерный зал, зал для паралимпийского фехтования, медицинские и массажные кабинеты и многое другое. Открытие велотрека — не только спортивное счастье для велосипедистов. Комплекс является многофункциональным, то есть одновременно здесь могут тренироваться и велосипедисты, и фехтовальщики, и акробаты, и борцы.

Как попасть: если вы не состоите в спортивной секции по велосипедному спорту или фехтованию, то вряд ли просто так попадете на территорию велотрека. Но не расстраивайтесь, в качестве зрителя вас сюда обязательно пустят. Велотрек уже включен в спортивный календарь 2015 года, не исключено, что в Омске пройдут этапы чемпионата мира и кубка Европы по велоспорту.