Новости Хирузена Сарутоби: Скандальная зимняя анимация

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Это «12 друзей Оушена», только во время Второй мировой войны и наоборот. Возглавляемая Клуни команда кинозвезд первой величины спасает от уничтожения и разграбления фашистами предметы искусства и даже целые здания, представляющие архитектурную ценность. Вскоре искусствоведам в форме приходится вступить в настоящие боевые действия. Особенно занятно это получается у Джона Гудмана, который весит килограммов двести. И да, все опять издеваются над Деймоном – обрати внимание на эпизод с неразорвавшейся миной.

Герой Бейла выходит из тюрьмы и решает полностью изменить свою жизнь. Все вроде получается, пока младший брат не связывается с местными подонками (см. Вуди Харрельсона с чупа-чупсом) и... мы только что уберегли тебя от спойлера. Объяснимое желание наказать виновных во внесудебном порядке борется в герое с новообретенным счастьем (см. Зои Салдана). Побеждает в итоге сам понимаешь что. Фильм в американском прокате провалился, но менее сильным от этого не стал. На «Оскаре» о нем, конечно же, никто и не вспомнит, но это их проблемы.

Режиссер Пол Андерсон, известный тебе по бесконечным «Обителям зла», нашел силы снять фильм без Миллы Йовович (она по-прежнему его жена), зато с гладиаторскими боями, извержением Везувия, апокалиптическими спецэффектами и запретной любовью раба и патрицианки, обрученной с сенатором. Судя по всему, Андерсон вдохновлялся ключевыми сценами из «Гладиатора» и «Армагеддона» (см. сгустки лавы, разрушающие Помпеи наподобие метеоритов), к тому же ему страшно нравится зрелище цунами, переворачивающего огромные триремы. В общем, широкой души режиссер.