Новости Хирузена Сарутоби: Приглашение на аниме

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Организаторами мероприятия, на которое были приглашены представители общественных организаций, учреждений культуры, ветераны магнитогорского кинопроката, выступили управление культуры администрации города, драматический театр им. Пушкина и киностудия Игоря Гончарова «Tango-design». Открыл вечер председатель оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных Году российского кино в Магнитогорске (смотреть Блич), заместитель главы города Вадим Чуприн.

В своем выступлении он отметил, что в нашем городе действительно любят и ценят киноискусство, а также предложил всем творческим жителям обращаться в оргкомитет с интересными предложениями по проведению Года кино в Магнитогорске: Хотите снимать или сниматься? В Магнитогорске открыли Год кино и рассказали о будущих «Оскарах». «2015 год был Годом литературы. Я считаю, что мы провели его на высоком уровне. Нисколько не сомневаюсь, что мы с таким же энтузиазмом проведем и Год российского кино. Создан организационный комитет. Мне бы хотелось обратиться к вам — разработанный план мероприятий не бюрократический, если будут какие-то мысли, предложения, мы готовы их рассматривать».

Вице-мэр тепло приветствовал ветеранов кинопроката, ставших почетными гостями вечера, и пообещал, что в августе, в День российского кино, для них состоится праздничное мероприятие. Продолжил киновечер в театре показ документального фильма студии «Tango-design», подготовленный по заказу управления культуры и посвященный истории магнитогорского кино. Фильм-репортаж, озвученный преподавателем Академического лицея Татьяной Таяновой, оказался очень интересным и познавательным. Зрители узнали, что Магнитогорск действительно немало связывает с миром кино.