Новости Хирузена Сарутоби: Преобразовываем аниме

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Владислав ЖУКОВСКИЙ, заслуженный артист России: Суть искусства, в том числе кино, особенно детского — преобразовывать человека, развивать его как личность, прививать ему нравственность и мораль, задавать ориентиры, воспитывать духовность (mirsant.com.ua/catalog/grupa/akrilovie_vanni/filter/brands_47). К сожалению, сейчас далеко не всё искусство и кино преследует именно эти цели. На сегодняшний день создано много низкопробных произведений, в том числе мультфильмов и художественных фильмов. И очень печально, что сегодня многие режиссёры вместо ярких звёзд подсовывают юным зрителям лишь изображение ночных светил в грязной луже.

Считаю, что нужно тщательно контролировать художественное содержание и качество продуктов киноиндустрии и не выделять государственные деньги на отражения в грязных лужах. Анастасия МЕНЬШИКОВА, студентка: В детстве я очень любила фильм “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён”. В подростковом возрасте смотрела сериалы “Ранетки”, “Кадетство”, “Сабрина — маленькая ведьма” и “Беверли Хилз”. Из отечественных детских и юношеских фильмов, которые были выпущены за последние пять лет, не могу назвать ни одного. Видела несколько каких-то современных российских юношеских фильмов, но они были настолько глупы и бессодержательны, что я даже название их не запомнила.

А советские детские фильмы учат доброму, заставляют сопереживать героям, поднимают вечные темы, которые и сейчас актуальны. Татьяна НЕДАШКОВСКАЯ, учитель английского языка гимназии № 3: Сейчас нет достойных отечественных мультфильмов и российского детского кино, разве что подростковые сериалы, которые идут по телевизору последние несколько лет. Своей дочери я предпочитаю показывать старые советские фильмы.