Новости Хирузена Сарутоби: Победа в аниме конкурсе

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«ФАКТЫ» предлагают ознакомиться с фильмами, которые вышли на экраны кинотеатров нашей страны. Нынешняя неделя оказалась щедра на премьеры. В отечественный кинопрокат вышли сразу семь новых фильмов, в том числе и победитель Одесского международного кинофестиваля «Песнь песней». Кроме того, зрители получили возможность насладиться новыми актерскими работами голливудских звезд Роберта де Ниро, Майкла Фассбендера, Брэдли Купера, Киану Ривза. «Песнь песней». (Украина, драма). «Песнь песней» — безусловно - как Стальной алхимик 2 сезон, событие в отечественном кинопрокате.

Фильм демонстрировался на Международном кинофестивале в Торонто, стал одним из лауреатов кинофестиваля в Карловых Варах, получил приз «Золотой Дюк» как лучший фильм Одесского международного кинофестиваля. Режиссер Ева Нейман, уроженка Запорожья, живущая больше 20 лет в Германии, сняла эту картину по мотивам произведений Шолом-Алейхема. Действие происходит в 1905 году в еврейском поселении. Шимеку и Бузе по 10 лет. Мальчик и девочка дружат и играют в принца и принцессу. Их «замки» расположены по соседству... Прошло время, дети в силу различных причин расстались и выросли. И вдруг Шимек получает известие о том, что Бузя выходит замуж...

Главные роли в фильме исполнили Арина Постолова-Тигипко и Арсений Семенов. «Шеф Адам Джонс». (США, The Weinstein Company, комедия. Бюджет — 20 миллионов долларов). Картина рассказывает о некогда известном шеф-поваре, который из-за пристрастия к наркотикам и эпатажного поведения потерял свой ресторан в Париже. Он переезжает в Лондон, где всячески пытается возобновить карьеру. В главной роли снялся известный американский актер Брэдли Купер, который уже четыре раза номинировался на премию «Оскар» («Мой парень — псих», «Афера по-американски», «Снайпер»).