Новости Хирузена Сарутоби: Отчаянные поиски мультперсонажей

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Где та грань, за которой искусство переходит в чистый технический эксперимент, а эксперимент становится искусством? Наверное, сложно объяснить словами, это воспринимается на уровне ощущений. Очень может быть, что это вкусовщина, не более. Но по моим собственным ощущениям фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент», признанный многими выдающимся событием в современном кинематографе, неустойчиво балансирует на самой этой грани. 3. Бар. Цитата из к/ф «Ван Гог. С любовью, Винсент». реж Дорот Кобел, Хью Уэлшман. 2017. Великобритания, Польша. Бар. Все санкции МОК в отношении РФ со вторника прекращаются - глава ОКР. Песков рассказал о попытке покушения на Путина в Петербурге - бездомный бог дата выхода.

"Вообще один": пьяного главу ЛНР нашли в Москве. НОВОСТИ?ПАРТНЕРОВ. Вообще-то мультипликация, созданная на основе актерской игры, заснятой на пленку, вещь совершенно не новая. Так называемая ротомация или «эклер», когда кадр за кадром обрисовывается отснятый материал, возникла чуть ли не вместе с искусством анимации. Так изображались реалистично выглядящие люди в классических фильмах Диснея и в советских мультиках вроде «Золотой антилопы».

Правда, почти никогда таким образом не обрисовывались кадры полностью — и персонажи, и фон, а полнометражный мультфильм, созданный при помощи масляных красок, — такого не делали еще никогда (хотя есть прекрасные короткометражные работы, например «Старик и море» Александра Петрова). 125 художников из нескольких стран, семь лет скрупулезного труда, 65 тысяч полностью вручную написанных картин... На такой проект можно замахнуться, только если по-настоящему «загорелся». Создатели фильма Дорота Кобелла и Хью Велчман действительно были поглощены своей идеей.