Новости Хирузена Сарутоби: Олигархи нашли аниме

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

В кулуарах Верховной Рады обсудили закон о люстрации, то есть о запрете определённому кругу лиц занимать государственные должности. Принять документ требуют уличные активисты, идеей заинтересовались и в окружении олигархов - http://www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/18.

Киевский майдан, лишенный политического влияния, уже не существует даже как символ - палатки убрали, а площадь вычистили до блеска. Теперь все снова пытаются сделать вид, что судьба страны решается в парламенте. Конечно, с особым украинским шармом. Депутаты пока не дерутся стенка на стенку в зале заседаний, как раньше. Но вот в кулуарах уже началось.

Лидера радикальной партии Олега Ляшко отправил в нокдаун депутат Александр Шевченко после непродолжительной перепалки. Вроде ничего необычного, но сам Ляшко считает этот удар приветом из Днепропетровска от губернатора Игоря Коломойского.

Оправившись от шока, он выложил в "Твиттере" скриншот СМС олигарха. Всего два слова - в эфире их не покажешь, а перевод на литературный язык не имеет смысла. В этой емкой фразе и намек на длинный язык господина Ляшко, и на его якобы нетрадиционные сексуальные пристрастия, и на то, что получил, не просто так.

Этому противостоянию уже не один месяц. И после очередного раунда счет явно не в пользу Ляшко. Персонаж в неизменной украинской вышиванке с нередко близкими к истерике заявлениями на фоне демонизированного олигарха Коломойского выглядит бледновато. Да и просто надоел.