Новости Хирузена Сарутоби: Мультгерои зарядят новогодним настроением

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

До Нового года осталось всего ничего, а в будничной суете волшебства пока не чувствуется. Знакомо, да? Мы выбрали пять мест в Москве для «подзарядки» праздничным настроением. Пора уже сочинять письма Деду Морозу, упаковывать подарки и переключаться на сказку. Рождественские ярмарки. В центре столицы и на окраинах открылись традиционные ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество». На каждой площадке – живая елка с игрушками и гирляндами, шоу уличных артистов, ароматный глинтвейн, мастер-классы для детей и взрослых, сувениры. На Тверском бульваре можно прогуляться по 100-метровому световому тоннелю - Тетрадь смерти.

А на площади Революции скатиться на «ватрушке» с самой крутой ледяной горки и посмотреть ледовый балет «Щелкунчик». Освещение на Тверской. Фото: Михаил ФРОЛОВ. Освещение на Тверской. Фото: Михаил ФРОЛОВ. В павильонах можно выпить бодрящего чая. Фото: Михаил ФРОЛОВ. В павильонах можно выпить бодрящего чая. Фото: Михаил ФРОЛОВ. Где: Манежная, Тверская, Пушкинская площади, улица Кузнецкий мост, Столешников переулок, Новый Арбат, площадь Европы (подробнее – на kp.ru). График работы: в центре Москвы - в будни с 11.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 22.00; в округах - в будни с 11.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 19.00.

В новогоднюю ночь на 1 января открыты только площадки в центре и Зеленограде - с 10.00 до 3.00 ночи, они же 1 января - с 15.00 до 21.00. Со 2 января все ярмарки и в центре, и в округах будут работать по обычному расписанию. Цена: концерты и мастер-классы – бесплатно, еда и напитки – в среднем от 30 до 500 рублей. Один из магазинчиков с рождественскими сувенирами.