Новости Хирузена Сарутоби: Мультфильм Коррадо

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В 1963 году кинорежиссер Сергей Колосов приступил к съемке первого многосерийного советского телевизионного фильма «Вызываем огонь на себя». Фильм рассказывал о подвиге советских и польских подпольщиков в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории компониры. Успех этого телесериала в 1964 году был фантастическим! Улицы городов буквально вымирали, когда его транслировали. В истории об интернациональном подполье, где русские, украинцы, белорусы, словаки боролись плечом к плечу с общим врагом, играл и наш земляк Алексей Инжеватов. Он создал образ молодого героя Ивана Алдюхова (на фото).

Алексей учился в 43-й ивановской школе и, по воспоминаниям одноклассников, был гордостью школы, председателем пионерской дружины. В театр он впервые попал, сопровождая соседского мальчика, который зашел на работу к своему отцу (тот трудился в театре реквизитором). Закулисье поразило Алексея, и он в тот же вечер напросился на спектакль. С тех пор стал заядлым театралом, а когда при театре открыли юношескую театральную студию, записался в нее одним из первых. Его заметили и предложили перейти в актерский состав.

Алексею было всего 16 лет, он был еще школьником, но ради театра оставляет школу и переходит в школу рабочей молодёжи, где было можно обучаться без отрыва от производства. Становится актером Ивановского драматического театра. Он много играет в спектаклях-сказках. Особенно был хорош Егорушка в спектакле «Два клена» Е. Шварца, прекрасно справился он и с ролью Миши в спектакле «Палата» С.Алёшина. Алексей понимает, что надо получать актерское образование и поступает во ВГИК на курс Михаила Ромма. На какое-то время увлечение кино преобладает над любовью и привязанностью к театру.