Новости Хирузена Сарутоби: Мода в истории аниме

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Три экспозиции «Авиация. Утро новой эры. Россия 1910-1935 гг.», «История моды: от авангарда к ГОСТу» и «Нереальные герои. Художники и персонажи Союзмультфильма» открылись на ВДНХ 2 декабря. В церемонии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. На выставке «Нереальные герои были копии часов. Художники и персонажи «Союзмультфильма» посетители увидят около 700 графических и объемных персонажей мультфильмов, сами мультфильмы, кинохронику и интервью с режиссерами и художниками кино, смогут посетить творческие встречи со знаменитыми аниматорами.

Выставка советской анимации "Нереальные герои. Художники и персонажи "Союзмультфильма" проходит в павильоне №2 "Народное образование" и продлится со 2 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года. Посетители смогут увидеть любимых с детства героев наших мультфильмов. Выставка «Авиация. Утро новой эры» (павильон №67 "Карелия") расскажет гостям о самых значимых событиях первых десятилетий освоения неба.

А экспозиция «История моды: от авангарда к ГОСТу» покажет историю текстиля и моды России 1920–1960 гг. Экспозиция "История моды: от авангарда к ГОСТу" (павильон №59 "Зерно) Выставка объединяет более 100 экспонатов из собраний профильных российских музеев, архивов и частных коллекций.