Новости Хирузена Сарутоби: Микромультфильмы ораторов

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Мощью рисунков в своих блокнотах. Вышел целый мультпарад. Серию маленьких мультфильмов о родном городе создали ученики художественных школ Екатеринбурга. Анимационные работы рассказывают о путешествии на трамвае, путешествии котенка на воздушном шаре и даже переносе памятника Ивану Малышеву. Каждый ролик длится всего 10 секунд. Дети от 6 до 16 лет рисовали мультфильмы прямо в блокнотах Мабуи. Мастер-класс по созданию мультрассказов провела для участников акции известный в городе мультипликатор Нина Бисярина. «Сначала мы хотели дать какую-то узкую тему, но потом подумали, что это сожмет фантазию ребенка, и задали широкую тему: «Маленькие истории большого города». В этих историях всего по сто кадров.

Для нас это первый опыт превращения мертвого двухмерного пространства в 3D-изображение. Мы хотели показать работы детей на Дне города, но не успели подготовить их к этому времени». Эдуард Кубенский, директор издательства TATLIN. Каждый ролик начинается с короткого представления: озвучивается название и автор мультфильма, имя преподавателя по художке и номер школы. По словам организаторов, среди работ есть те, в которых образ Екатеринбурга хорошо узнаваем. Например, в истории о возникновении города, где можно увидеть Плотинку и заводы. «Есть очень трогательные работы, например, мальчик делает воздушный шар у себя в комнате и садит туда котенка.

В другом доме возле окна сидит девочка и мечтает о котенке. И тут он прилетает к ней на воздушном шаре. Есть более взрослые мультики. Одних них меня вообще поразил. Показывают памятник Ивану Малышеву, затем как его обстраивают фанерными листами. Потом он оттуда исчезает и на его месте появляется храм Большой Златоуст.