Новости Хирузена Сарутоби: Мечта героя аниме

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

В столице республики открылась уникальная выставка моделей общественного транспорта. Выставка масштабированных моделей автобусов и троллейбусов (1:43) открылась 18 мая в музее истории Мордовского университета на ул. Большевистской. В экспозиции представлены более ста единиц общественного транспорта из разных стран. Много лет их собирал настоятель Михайло-Архангельского храма в селе Ичалки протоиерей Сергей Сакович, а некоторые образцы изготовил сам. Впечатляющую коллекцию рассмотрел Николай Кандышев - атака титанов дата.

«Очень интересно открывать людей, которые знают историю, – поведал организатор выставки, автомобильный обозреватель «Столицы С» Денис Тюркин, который уже писал о коллекционере в своей статье «Водитель для веры». – Если человек знает историю, то знает все: политику, географию и прочее. Сергей Георгиевич может рассказать про каждую модель часами. За каждой из них стоит очень многое. В повседневной жизни мы особо не обращаем внимания на общественный транспорт, хотя он чрезвычайно для нас важен. Через его историю можно узнать историю развития нашей страны и общества». «Замечательная выставка. Потрясающе, – констатировал издатель и меценат Константин Шапкарин.

– Захотелось даже ухватить один из экспонатов, но вспомнил о возрасте». Посмотреть на машинки пришел пятый класс саранской школы №16. Учительница попросила владельца автопарка рассказать детям, как у него зародился интерес к коллекционированию. «Сызмальства. Первую модель приобрел в 1977 году, когда был первоклассником, – поведал священник, похожий на профессора истории. – В детстве видел общественный транспорт и сразу проникся к нему интересом.